Joghurt Bestellung

 

Montag, 14.6.

Dienstag, 15.6.

Mittwoch, 16.6.

Donnerstag, 17.6.

Freitag, 18.6.

8 + 4 =

FAQ

Was kostet ein Joghurt?

Der Preis pro 200g Glas beträgt € 2,00 (inkl. Pfand)

Darf sich jeder anmelden?

Alle Schülerinnen und Schüler der Sportmittelschule Oberschützen dürfen das Angebot nutzen.

Löffel selbst mitbringen!!

Leeres Glas ausspülen und in der Pause zwischen 4. und 5. Stunde beim Schulwart abgeben.

Kann ich mich kurzfristig umentscheiden?

Der Hersteller benötigt eine gewisse Vorlaufzeit um das Joghurt zu produzieren und abzufüllen. Bestelllungen müssen daher 2 Tage im Vorhinein getätigt werden.

Wie erfolgt die Abrechnung?

Die Bestellung wird direkt bei der Übergabe verrechnet.